Zurück zur Startseite - Turner-Syndrom-Vereinigung Deutschland e.V. Unser Motto: Turner-Syndrom - na und?

Kontakt

Geschäftsstelle

Herr Wolfgang Schmidt
Am Bornstück 1
65599 Dornburg

E-Mail: geschaeftsstelle@turner-syndrom.de

Beratungs- und Informationstelefon

Frau Anne-Christin Ermisch (Mutter einer Tochter mit UTS)
Sprechzeiten: mittwochs 13.00 bis 15.00 Uhr
Telefon: 030 - 9860890 (AB)
E-Mail: beratung-eltern@turner-syndrom.de

Frau Antje Angermüller (Betroffene)
Telefon: 030 - 20151716 (AB)
E-Mail: beratung-betroffene@turner-syndrom.de

Vorstand

Erste Vorsitzende

Frau Jana Wehrstedt
E-Mail: erste-vorsitzende@turner-syndrom.de

Zweite Vorsitzende

Frau Katharina Kunzler
E-Mail: zweite-vorsitzende@turner-syndrom.de

Dritte Vorsitzende

Frau Maud Schulz
E-Mail: dritte-vorsitzende@turner-syndrom.de

Schriftführerin

Frau Natalie Apel
E-Mail: schriftfuehrerin@turner-syndrom.de

Schatzmeisterin/Finanzen

Frau Ingrid Reifenschneider
E-Mail: schatzmeisterin@turner-syndrom.de

Orgateam Weibertreffen

Frau Bettina von Hanffstengel
E-Mail: orgateam-jahrestreffen@turner-syndrom.de

Orgateam Jahrestreffen

Frau Bettina von Hanffstengel
E-Mail: orgateam-jahrestreffen@turner-syndrom.de

Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt für die Massenmedien
Frau Kerstin Subtil
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@turner-syndrom.de

Redaktion Ullrich-Turner-Syndrom-Nachrichten

Frau Marlis Stempel
Böhmer Straße 4
47249 Duisburg-Buchholz
Telefon: 0203 392 00 154
E-Mail: redaktion@turner-syndrom.de,
E-Mail: uts-nachrichten@turner-syndrom.de

Zum Seitenanfang

Impressum Datenschutz Kontakt Übersicht

© by Turner-Syndrom Vereinigung Deutschland e.V.