Zurück zur Startseite - Turner-Syndrom-Vereinigung Deutschland e.V. Unser Motto: Turner-Syndrom - na und?

Kontakt

Geschäftsstelle

Frau Sandra Reiß
Schumannstrasse 38
60325 Frankfurt

E-Mail: geschaeftsstelle@turner-syndrom.de

Beratungs- und Informationstelefon

Frau Diplom-Psychologin Angelika Bock
Telefon: 05652-9184485 (AB)
E-Mail: beratung@turner-syndrom.de

Vorstand

Erste Vorsitzende

Frau Jana Wehrstedt
E-Mail: erste-vorsitzende@turner-syndrom.de

Zweite Vorsitzende

Frau Katharina Kunzler
E-Mail: zweite-vorsitzende@turner-syndrom.de

Dritte Vorsitzende

Frau Maud Schulz
E-Mail: dritte-vorsitzende@turner-syndrom.de

Schriftführerin

Frau Natalie Apel
E-Mail: schriftfuehrerin@turner-syndrom.de

Schatzmeisterin/Finanzen

Frau Ingrid Reifenschneider
E-Mail: schatzmeisterin@turner-syndrom.de

Orgateam Weibertreffen

Frau Bettina von Hanffstengel
E-Mail: orgateam-jahrestreffen@turner-syndrom.de

Orgateam Jahrestreffen

Frau Bettina von Hanffstengel
E-Mail: orgateam-jahrestreffen@turner-syndrom.de

Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt für die Massenmedien
Frau Kerstin Subtil
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@turner-syndrom.de

Redaktion Ullrich-Turner-Syndrom-Nachrichten

Frau Marlis Stempel
Böhmer Straße 4
47249 Duisburg-Buchholz
Telefon: 0203 392 00 154
E-Mail: redaktion@turner-syndrom.de,
E-Mail: uts-nachrichten@turner-syndrom.de

Zum Seitenanfang

Impressum Datenschutz Kontakt Übersicht

© by Turner-Syndrom Vereinigung Deutschland e.V.